Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Яна Рудковская продюсер

yana-rudkovskaya-prodyuser

18.03.16 / 21:14
Яна Рудковская продюсер

Полное имя: Яна Александровна Рудковская
Дата рождения: 2 января 1975 г.
Место рождения: Москва, Россия
Знак зодиака: Козерог

Яна родилась в Москве в семье кадрового военного. Почти сразу после рождения дочки, главу семейства командируют в Барнаул, где Яна растет и учится. Отучившись в школе, Яна получила медицинское образование. Ее специальность врач-дерматовенеролог. Сейчас Яна Рудковская является менеджером известного певца Димы Билана, но это не мешает ей быть связанной с делом ее жизни. По сей день Рудковская занимается лечебной косметологией и владеет сетью салонов красоты. Этим бизнесом Яна начала заниматься после своей стажировки в Голландии, когда она переехала в Сочи и начала самостоятельную жизнь.  

Кроме того, Яна занимается фэшн-бизнесом, она – владелица бутика одежды. Яна сама лично заказывает и принимает коллекции, посещает Недели моды в Париже и Милане и следит за выполнением заказов.

В 2004 году журнал Fashion признал Рудковскую первой и на тот момент единственной бизнесвумен, которая занимается модой на Юге России.




Дорога в шоу-бизнес


В 2005 году Яна захотела расширить границы своих возможностей и занялась шоу-бизнесом. Она и раньше косвенно им занималась. Подбирала стиль певцу Диме Билану, но после смерти Юрия Айзеншписа стала его продюсером. Так сложилось, что за небольшое время до его смерти он лично попросил Рудковскую сопровождать Билана на Russian Music Awards 2005, которая состоялась на следующий день. Рудковская не только поддержала Диму, но и приняла решение заниматься дальнейшей его деятельностью. С тех пор Яна стала продюсером Билана.

Пиком Диминой карьеры стало его выступление на «Евровидении» с песней Believe совместно с олимпийским чемпионом Евгением Плющенко и венгерским скрипачом-виртуозом Эдвином Мартоном.



Продакшн Яны не ограничивается только Димой Биланом, она также продюсировала шоу «СТС зажигает суперзвезду», которое имело высокие рейтинги для этого канала. В том же шоу Яна занимала еще и место в составе жюри.

В дальнейшем она занималась продвижением Алексы и Сабрины. Благодаря Рудковской появились хит Алексы Lookin и Сабрины «Я не могу так жить».
Кроме всего этого Яна пробовала себя в роли артистки, снявшись в некоторых клипах Димы Билана и в сериале «Клуб» на MTV.

О своих целях и планах на будущее Яна говорит достаточно четко: «Я хочу, чтобы Дима Билан был популярен на Западе и стал первым российским артистом, получившим Grammy».

Личная жизнь


Со своим супругом, Виктором Батуриным, Яна познакомилась в Сочи на футбольном матче в VIP-ложе. У пары за время брака родилось двое мальчиков, которых бывшие супруги «делят» до сих пор.

После «Евровидения» Яна познакомилась с фигуристом, Олимпийским Чемпионом, Евгением Плющенко. Их роман начал набирать стремительные обороты. 12 сентября 2009 года они поженились.




На данный момент Рудковская занимается еще и карьерой своего мужа, который после долгого перерыва решил снова покорить большой спорт.



Звезды.ру


Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 24 219
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю