Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Ксения Собчак ведущая, редактор

kseniya-sobchak-vedushchaya-redaktor

18.03.16 / 21:14
Ксения Собчак ведущая, редактор

Ксения Собчак родилась в Санкт-Петербурге 5 ноября 1981 года в семье Анатолия Собчака и Людмилы Нарусовой. Родители Ксении поженились в 1980 году.Анатолий Собчак (1937) – российский политический деятель времён перестройки, первый мэр Санкт-Петербурга, попавший во времена «позднего» Ельцина в опалу и даже скрывавшийся на дачах друзей (в частности, Геннадия Хазанова), а также во Франции. Скончался 20 февраля 2000 года в гостинице города Светлогорска Калининградской области при загадочных обстоятельствах. Анатолий Собчак был весьма своеобразным человеком. У него на рабочем столе красовалась фотография Клаудии Шиффер. Супруга фото постоянно убирала, однако он возвращал его на место. Отец значил в жизни Ксении очень много.


У неё не было от него секретов. Такие отношения для Собчак уже ни с кем невозможны. Как утверждают психологи, многие выходки Ксении – это подсознательный выплеск переживаний, связанных с потерей отца, а также с загадочными обстоятельствами его смерти.Людмила Нарусова с октября 2002 года является членом Совета Федерации. Президент Санкт-Петербургского общественного фонда Анатолия Собчака. Кандидат исторических наук. Вела телепрограмму «Свобода слова» (РТР). Активно занимается правозащитной и общественной деятельностью. Депутат Государственной думы в 1996-1999 годах.


С февраля 2006 года Нарусова возглавила комиссию Совета Федерации по информационной политике.В детстве Ксения Собчак занималась в балетной студии при Мариинском театре и художественной студии при Эрмитаже. Окончила школу при Университете им. Герцена. В 1998 году поступила на факультет международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета. В 2001 году переехала в Москву и перевелась на факультет международных отношений Московского государственного института международных отношений при МИДе РФ. В 2002 году получила научную степень бакалавра. В 2002 году поступила в магистратуру на факультет политологии МГИМО.


Эту специальность Ксения выбрала сама. Родители хотели, чтобы их дочь пошла на юрфак, по стопам отца. Но она посчитала, что в этой профессии не сможет сделать больше, чем отец. Поэтому решила попробовать себя в чём-то другом.По её собственным словам, ей всё приходится делать на отлично, даже там, где она могла бы сделать на четыре. В большинстве случаев это происходит из-за одного самолюбия, потому что диплом можно и купить. Пока Собчак не занимается публичной политикой. Хотя хотела бы поработать в государственном аппарате – даже простым функционером, чиновником. Как политик постаралась бы вытащить Петербург из «униженного провинциального состояния, в котором он сейчас находится».


Творческая и общественная карьера 


За Ксенией Собчак закрепился статус «русской Пэрис Хилтон» – та же принадлежность к «хорошей семье», те же высокие связи, та же скандальность…


Её называют пустышкой, возмущаются отсутствием комплексов, серьёзные газеты и телепрограммы обсуждают «феномен Собчак» как ярчайший пример бездуховности. Однако никто не может отрицать: Ксения блестяще образована, говорит на нескольких иностранных языках, обладает огромной трудоспособностью.Ксения Собчак стала известна российскому зрителю в первую очередь благодаря телевизионным проектам, таким как «Дом-2» (ТНТ), «Две звезды» (Первый канал), «Блондинка в шоколаде» (Муз ТВ), «Кто не хочет стать миллионером» (ТНТ), «Цирк со звёздами» ( Первый канал) и «Последний герой – 6» (Первый канал).Ксения участвовала в радиопроекте «Главная барабака страны» (радио «Серебряный дождь»).После появления на телевидении Ксения Собчак решила попробовать себя в формате большого кино. В 2004 году она снялась в комедии Александра Сорокина «Воры и проститутки. Приз – полёт в космос». Затем последовали роли в сериалах  «Бешеная» и «Рублёвка Live». Ксения снялась в эпизодических ролях в таких фильмах, как: «Красота требует...», «Гитлер капут!», «Самый лучший фильм»,  «Европа – Азия» и «Артефакт». Также она сыграла главную роль в фильме «Никто не знает про секс – 2».Также Ксения Собчак приняла участие в русской озвучке фильма «Дьявол носит Prada». В 2006 году Ксения выпустила книгу «Стильные штучки», а в 2007-м совместно с Оксаной Робски была издана книга «Как выйти замуж за олигарха». В 2010 году вышла новая книга Ксении Собчак «Энциклопедия лоха», в которой светская львица развивает теорию о том, что во всех бедах человечества виноваты «лохи».


В псевдонаучном стиле Ксения вводит «классификацию лохов», разделив их на группы, создав «периодическую лохосистему». Каждая разновидность «лоха» названа ярким, говорящим эпитетом («лох серебристый», «лох упоительный», «лох-землеройка» и т.п.), описаны места обитания, привычки и отличительные черты. Книга проиллюстрирована карикатуристом Андреем Бартеневым.Цитата из книги Ксении Собчак «Энциклопедия лоха»: «…На каждого приличного человека в мире приходится как минимум 99 лохов… Лох – просто представитель биологического вида, член огромного стада, абсолютно ничем не отличающийся от миллионов своих собратьев. Но попробуйте только ему об этом сказать, и вас обвинят в мизантропии…»В качестве светской львицы Ксения Собчак поддерживает связь со многими известными людьми российского бизнеса, такими как кулинар Ника Белоцерковская, светская львица Ульяна Цетлина, а также с Яной Расковаловой, Машей Антоновой и многими другими. При этом так же широко известны натянутые отношения с Анастасией Волочковой, с которой Ксения Собчак, по слухам, не поделила мужчину – Вячеслава Лейбмана.


С тех пор дамы публично обмениваются колкостями. С Катей Гордон Ксения провела скандальный радиоэфир. Татьяну Лазареву, с которой Ксения Собчак сотрудничала на проекте Первого канала «Две звезды», она впоследствии в одной из газет упрекнула в пристрастии к алкоголю.Личная жизнь Ксении Собчак/Kseniya SobchakКсения Собчак не замужем и никогда не состояла в браке. Вот что она сама по этому поводу говорит:– У меня нет проблемы выйти замуж. Есть проблема найти человека, с которым захочется прожить жизнь вместе. Да, требования у меня высокие, шанс найти мужчину, который бы им удовлетворял, невелик. Но я себя очень люблю и считаю, что достойна самого лучшего. Лучше вообще не есть ничего, чем есть что попало.Хоть ей и не удалось найти своего избранника, одинокой её точно нельзя назвать. Долгое время в прессе ходили слухи, что Ксения Собчак встречается с генеральным директором радиостанции «Серебряный дождь» Дмитрием Савицким.


Но спустя некоторое время Дмитрий обратил свой взор на топ-модель Елену Ляндрес. В отместку Ксения приняла  ухаживания друга Елены Олега Малиса, крупного предпринимателя. Но в 2010 году в передаче «Танцы со звёздами» зрители увидели Собчак, страстно танцующей с грузином Евгением Папунаишвили. Стали ходить слухи, что Евгений покорил Ксению своим темпераментом и их отношения вышли далеко за рамки дружеских.При этом Ксения Собчак/Kseniya Sobchak точно знает: даже обретя личное счастье, она не даст себя приручить. Образ домашней хозяйки ей отвратителен. Бизнес-леди – тоже не она. Ксения Собчак думает, что даже в замужестве будет работать, причём по специальности – заниматься государственной деятельностью. А что произойдёт на самом деле, покажет время.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 17 719
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю