Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Ангелина Сергеева

Angelina Sergeeva

04.03.16 / 20:14
Ангелина Сергеева

Ангелина Сергеева родилась 3 октября 1984 года в г. Самара. Попав на проект "Народный артист-3", она стала известна огромной зрительской аудитории, и, соответственно, большая её часть судит о таланте, творческом потенциале и работоспособности Гели именно по выступлениям в рамках "НА", на еженедельных отчётных концертах. Но, к сожалению, многие даже не в курсе, чего успела добиться эта замечательная девушка до того, как отправилась покорять Москву... А между тем в родном городе её знают как эстрадную звезду, победителя и лауреата колоссального числа Всероссийских и международных конкурсов (среди которых нужно выделить Международный конкурс эстрадной песни "Путь к звездам" в Санкт-Петербурге). Более того, она незаурядная творческая личность и просто замечательный человек.

Ангелина - вокалистка, студентка 4 курса эстрадно-джазового отделения Самарской государственной академии культуры и искусств. Основной голос базового студенческого коллектива - вокально-джазового ансамбля "Face Control" под управлением Павла Плаксина. Обладая множеством дипломов эстрадного толка, Ангелина, пожалуй, выделяется в "Face Control" и с точки зрения джаза - настолько, насколько это возможно в коллективах такого рода. В 2004 году вместе с упомянутым квинтетом участвовала в городском конкурсе-фестивале эстрадно-джазового мастерства "Поет Самара", а в 2003-м принимала участие во Всероссийском фестивале джазовой музыки им. Олега Лундстрема.

Но с чего же всё начиналось? Немаловажную роль в жизни Ангелины сыграл детский музыкальный театр "Задумка", в котором она училась не только петь и танцевать, но и быть самостоятельной - с ранних лет дети ездили на гастроли по разных городам России.
В семилетнем возрасте Геля начала учиться игре на фортепиано в музыкальной школе и восхищала своей способностью зрело сочинять музыку. Это были законченные импровизации, самобытные, тонкие. Геле несложно было в первых классах написать сказку, сочинить к ней музыку, слова к песням, нарисовать все эпизоды. Такие опыты превращались в целый моноспектакль. Необыкновенная одаренность сочеталась у Гели с трудолюбием, она успешно участвовала во многих конкурсах как пианистка и композитор, прекрасно закончила музыкальную школу, успевая ездить на бесчисленные гастроли.
С 7 до 10 лет Ангелина занималась в детской образцовой киностудии, прошла трехлетний начальный курс обучения по специальной программе развития творческих способностей средствами музыкальной анимации под названием «Школа кота Леопольда», где училась сочинять сюжеты, разрабатывать сценарий своего фильма, актерской импровизации, кино- и видеосъемке и многому другому…

Увлеченность и трудолюбие Ангелины, кажется, не знают границ, а секрет их можно узнать у ее замечательной бабушки – Елены Александровны, которую Ангелина очень любит. Она-то и привила своей внучке с самого нежного возраста тягу к творчеству, познанию, пробудила и помогла обрести прекрасные человеческие качества.

Где бы ни была Ангелина, ее любят дети и взрослые. На нее во всем можно положиться, она многое умеет. Сейчас Ангелина студентка вокально-джазового факультета Самарской Академии Культуры и Искусств. Она учится на президентскую стипендию и восхищает учителей по всем предметам, оставаясь в жизни живой и отзывчивой. Более того, ещё с первого курса Геля работает в Школе Искуств преподавателем по вокалу.

Итак, в настоящий момент Ангелина Сергеева является подопечной непревзойдённого Максима Дунаевского и финалисткой довольно-таки перспективного проекта "Народный артист". Увидев рекламу конкурса в Интернете, Ангелина подумала, «а почему бы не попробовать?» Это был прекрасный шанс показать себя и научиться чему-то новому. После отборочных туров поняла, что это не просто: выйти и спеть перед членами жюри так, как хотела. Для этого нужно суметь собраться и исполнить песню именно так, чтобы в полной мере показать тот образ, который ты хочешь донести до слушателя, и тогда все получится.

Геля мечтает спеть дуэтом с Николаем Носковым. Девочка очень правильная, не выносит бранных слов и не употребляет сленг. Уживчива в коллективе, строгое отношение к себе со стороны руководства считает приемлемым. Замуж пока не собирается, но молодой человек сопровождает ее на всех этапах отборочного тура и относится к ее участию в проекте с поддержкой и пониманием.

Естественно, что, как и всем ребятам из других городов, девушке пришлось от чего-то отказываться ради участия в проекте. Но в ее случае эти жертвы были минимальны – с преподавателями удалось договориться, так что единственные лишения, которые предстоит перенести девушке – это разлука с близкими и друзьями.
Участница говорит, что в первую очередь в «Народном артисте» видит свое будущее. «Конкурс многое мне дал и, уверена, даст в дальнейшем. В тех условиях, в которых мы сейчас находимся (нелегких, надо заметить, условиях), мы многому учимся – это не только знания, необходимые артисту, здесь мы учимся жить. Конкурс очень воспитывает. И в первую очередь учит быть человеком».

Ангелина уверяет, что даже в случае поражения не оставит выбранную стезю, поскольку уже не видит себя в другом амплуа. «Я буду еще пытаться, приезжать если нужно. Я очень люблю то, чем занимаюсь». Конечно же, у девушки, чей девиз - «Не надейся ни на кого – сделай сама», непременно все получится! А как же иначе?..

В 2013 году девушка стала участницей музыкального телепроекта "Голос 2".

Ангелина рассказала, что на сцене  "практически воспарила над суетой", но это было очень тяжело сделать, из-за сильно волнения. Кроме того, на волнении сказывалось и долгое ожидание перед выходом на сцену. "Я больше всего боялась, что получится всё сделать на 100%, а хочется на 150%", - делилась девушка.

"Проект уже внёс изменения в мою жизнь. Я давно не испытывала таких сильных эмоций, давно не приходилось так работать над собой, чтобы собираться силами и выжимать из себя всё. Это мне очень нужно", - рассказала Ангелина.


 
Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 23 231
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю