Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Лена Катина

Lena Katina

04.03.16 / 20:12
Лена Катина

Лена Катина известна в современной музыке как солистка знаменитого дуэта t.A.T.u. В 2010 году, после десятилетней сценической карьеры, Лена объявила о начале сольной работы.

Лена выросла в музыкальной семье и любила музыку с детства. В 14 лет Лена прошла кастинг в t.A.T.u., что кардинально изменило её жизнь. За 10 лет существования группы Лена объездила с концертами полмира, выступила на площадках самых разнообразных форм и размеров, от цирковых арен и клубов Москвы и Лондона, до стадионов Токио Доум и Уэмбли.

Говоря словами песни, "что ни началось - всё кончается", и после всемирного успеха группы, как творческого, так и коммерческого, после хитов "All The Things She Said", "Not Gonna Get Us", "All About Us", побывавших в главных хит-парадах планеты, после десятков международных наград, включая титул «Легенда MTV», время и жизнь привели группу t.A.T.u. к решению о завершении работы.

Весной 2009 года Лена отправилась в США и начала работу над дебютной пластинкой совместно со своими прежними музыкантами, которые оказались не только искусными исполнителями, но и талантливыми композиторами. В течение последующих полутора лет в соавторстве с ними Лена записала больше дюжины песен, часть из которых была впервые представлена в мае 2010 года в легендарном клубе Лос-Анджелеса Troubadour.




За дебютным концертом последовали ещё два выступления. В июне 2010 Лена стала хэдлайнером фестиваля PrideFest в Милуоки, а в сентябре был солд-аут в клубе 1015 Folsom в Сан-Франциско. Во время полуторачасового сета Лена пела как свои новые песни, так и несколько песен t.A.T.u., причем некоторые из них группа никогда не включала в свои концерты. Лена, как оказалось, ощущает себя более чем комфортно на сцене в качестве единственной front-woman. Её новые песни – динамичные поп-рок мелодии, разбавленные романтическими балладами, с очень личными текстами. Одну из баллад Лена спела на вечеринке журнала Billboard, куда она была приглашена в качестве специального гостя в сентябре 2010. Каким бы ни был стиль исполняемых песен, Ленин узнаваемый «фирменный» вокал выделяет певицу из тысяч.

Спустя 10 лет в музыке Лена полна решимости продолжать: «Я многого достигла в t.A.T.u., и сейчас я хочу найти и показать настоящую себя».




В конце лета 2011 поклонники, наконец, увидели долгожданное первое видео Never Forget. Премьера состоялась на одном из самых популярных американских селебрити-ресурсов PerezHilton. Клип снимался в Лос-Анджелесе на территории калифорнийского кладбища Mountain View Cemetеry. Песня “Never Forget” посвящена бывшей коллеге по группе Юле Волковой, которая тоже появилась в клипе. «Я с ностальгией вспоминаю нашу сумасшедшую концертную юность. “Never Forget” - это трибьют нашей истории», - говорит Лена.

Режиссером дебютного видео стал Джеймс Кокс, который снял несколько знаковых клипов «Тату», включая «All About Us» и скандальный «Белый плащик». В "Never Forget" без эпатажа не обошлось - сцены снимались на всей территории кладбища, от морга до зала, где проходят прощальные церемонии. «Never Forget» - продолжение «Снегопадов», последней видеоработы в истории «Тату», где по сюжету Лена и Юля погибли в автокатастрофе от намеренного лобового столкновения мотоциклов.

Сейчас Лена живет между Москвой, где находится её дом и её семья, и Лос-Анджелесом, идеальным местом для создания музыки.

Лена искренне надеется создать семью, но пока сольная карьера не дает ей шансов устроить личную жизнь.


Звезды.ру



Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 13 416
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю