Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Рэйчел Уэйц

Rachel Weisz

04.03.16 / 20:10
Рэйчел Уэйц

Рэйчел Уэйц родилась 7 марта 1970 года в Лондоне. В 14 лет Рэйчел начала карьеру модели, а во время учебы в Кембриджском университете увлеклась сценическим искусством. Там она организовала театральную труппу Talking Tongues, которая получила награду Guardian Award на знаменитом Эдинбургском театральном фестивале.


Вскоре Рэйчел стала сниматься в телевизионных проектах, а с 1995 года уже вовсю работала в кино. Уже в 1996 году она получила свою первую главную женскую роль в триллере "Цепная реакция", в котором работала на одной съемочной площадке с такими звездами как Морган Фриман и Киану Ривз. В том же году с ней вышел еще один громкий фильм - "Ускользающая красота" Бернардо Бертолуччи. После этого она снялась в таких американских фильмах как "Сухопутные девушки" (1997) и "Попутчики" (1997), а также в английской "черной" драме "Я хочу тебя" (1998).


Роль в первой и второй частях фильма "Мумия" сделала 28-летнюю Рэйчел популярной голливудской актрисой. Огромным успехом у телезрителей пользовался и мистический триллер "Константин: Повелитель тьмы" (2005) в котором Рэйчел снова снялась вместе с Киану Ривзом.


В 2006 году Рэйчел получила "Золотой глобус" и "Оскар" за роль второго плана в фильме "Преданный садовник". Годом позже она снялась в фильме "Мои черничные ночи" культового режиссёра Вонга Карвая, где так же играли Джуд Лоу и Натали Портман.


В 2010 году состоялась премьера драмы "Разоблачитель", где, помимо Уэйц, снялись Ванесса Редгрейв и Моника Белуччи. В том же 2010 году вышел получивший восторженные рецензии фильм "Черный лебедь", где Рэйчел снялась у своего возлюбленного - режиссера Даррена Аронофски. С Дарреном у них есть общий сын Генри.


В июне 2011 года, после краткого романа, актриса вышла замуж за актера Дэниела Крейга.



Звезды.ру



Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 18 187
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю