Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Иван Ургант

Ivan Urgant

04.03.16 / 20:10
Иван Ургант

Иван Ургант — российский актёр, телеведущий, музыкант. Родился 16 апреля 1978 года в семье актёров Андрея Львовича Урганта и Валерии Ивановны Киселёвой. Внук актёров Нины Ургант и Льва Милиндера.


Молодая семья просуществовала недолго, всего около года после рождения Ивана, однако именно от них Ивану по наследству передалась характерная внешность и склонность к работе на сцене, будущее желание стать артистом. После развода родителей проживал с матерью и отчимом — ленинградским актёром Дмитрием Ладыгиным. Издание «МК в Питере» в статье об отце Ивана Урганта написало об эстонском происхождении фамилии Ургант, такую же информацию опубликовала и газета «Аргументы и факты».

На выбор профессии Ивана, естественно, повлияла легендарная бабушка – актриса Нина Ургант, и не менее известный отец Андрей Ургант. Но, несмотря на учебу в театральной академии, с классическим театром у младшего Урганта не срослось. Настало время, когда ему пришлось зарабатывать деньги самостоятельно, и он устроился в ночной клуб. Поначалу он освоил профессию официанта, затем – бармена, а еще позже стал вести развлекательные шоу под псевдонимом Жан-Мишель. Так Иван попал в шоу-бизнес.

Жан-Мишель просуществовал всего пару лет, после этого Иван начал работать на радио и на петербургском Пятом канале. Через какое-то время Пятый в биографии Урганта сменяет MTV, и он переезжает в Москву.

После MTV Иван работал на канале "Россия", но последнее время его имя связывают с "Первым". Именно для этого телеканала он вместе с Владимиром Познером сделал серию передач "Одноэтажная Америка", а также ведет программы "Прожекторперисхилтон", шоу "Большая разница" и другие.

Помимо профессиональных, есть у Ивана и личные достижения. Он счастливо живет со своей бывшей одноклассницей Натальей Кикнадзе, они воспитывают маленькую дочку Нину.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 19 942
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю