Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Руни Мара

Rooney Mara

04.03.16 / 20:10
Руни Мара

Патрисия Руни Мара (родилась 17 апреля 1985, Бедфорд, Нью-Йорк, США) — американская актриса, прославившаяся ролью Нэнси в ремейке классического фильма ужасов «Кошмар на улице Вязов», а также ролью Лисбет Саландер в фильме «Девушка с татуировкой дракона», за которую номинировалась на премию «Оскар» и «Золотой глобус».


Младшая сестра актрисы Кейт Мары. Мара родилась и выросла в городе Бедфорд, штат Нью-Йорк в округе Уэстчестер, пригороде Нью-Йорка. Она дочь Тимоти Кристофера Мары — вице-президента спортивной команды New York Giants — и Кэтлин МакНалти.



У девушки есть два брата Дэниэл и Конор и сестра — актриса Кейт. У Мары ирландские и итальянские корни— её предки владели огромными территориями в графстве Даун. Мара — правнучка основателя футбольного клуба «Питсбург Стилерз», Арта Руни-Младшего, и основателя команды «New York Giants» Тима Мара. Её прадед Уэллингтон Мара, был владельцем команды «Giants», которая позже перешла к её дяде, Джону Мара.


С 1972 года, её прадед Тим Руни управлял стадионом и трассой для гонок «Yonkers Raceway» в городе Йонкерс, штат Ню-Йорк. Является внучатой племянницей Дэниэла Руни, владельца команды «Steelers», посла Ирландии в США и со-основателя благотворительного фонда «The Iand Funds». Закончила школу Fox Lane в 2003 году, после чего отправилась в путешествие по Эквадору, Перу и Боливии в рамках программы «Traveling School» по изучению окружающей среды.


В 2010 окончила школу индивидуального обучения «Gallatin School» (где изучала психологию, международное социальное право и непрофилирующие предметы) при Нью-Йоркском университете.



Переехала в Лос-Анджелес в начале 2007 года, где временно жила со своей сестрой. Актриса рассказала, что это очень сблизило их, и теперь они часто встречаются, чтобы обсудить работу и различные проекты. В интервью для New York Post описала американский футбол, как «клей, который укрепляет семью». Сказала, что Джина Роулэндс — актриса, которая вдохновляет её.



Звезды.ру



 

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 28 821
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю