Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Райан Гослинг

Ryan Gosling

04.03.16 / 20:09
Райан Гослинг

Райан Томас Гослинг родился 12 ноября 1980 года в Канаде, но образование он получил в США, в Бёрлингтоне. В детстве Райан попал в Клуб Микки Мауса, в котором вместе с ним в свое время принимали участие Бритни Спирс, Кристина Агилера и Джастин Тимберлейк. Но в отличие от них Райан сосредоточился на работе в кино.

В молодости Райан играл не очень заметные роли в телевизионных сериалах, и в большое кино он попал только в 2001 году - на экраны вышел фильм "Фанатик". Тогда его стали все больше приглашать сниматься в художественных фильмах. В 2002-м с ним вышел фильм "Отсчет убийств" (на съемочной площадке он познакомился с Сандрой Баллок, и у них завязался роман), в 2003-м "Соединенные штаты Лиланда".

Настоящим его прорывом стала в 2004-м году роль Ноя Кэлхуна в мелодраме "Дневник памяти". Эта трогательная история любви покорила весь мир. Картина сделала Райана Гослинга известным во всем мире, но не принесла никаких наград. После "Дневника памяти" актер сознательно отошел от образа влюбленного героя и вернулся к трагическим персонажам, сыграв балансирующего на грани помешательства и смерти студента Генри Лэтема в фильме "Останься". В 2006-м Райан снялся в фильме "Полу-Нельсон", за который был номинирован на "Оскар". А в 2008 году Райан был номинирован на "Золотой глобус" за роль в комедии "Ларс и настоящая девушка" (2007).

После съемок в "Дневнике памяти" у Райана был бурный роман с партнершей по картине Рэйчел МакЭдамс. В 2005-м на MTV Movie Awards Райан Гослинг и Рэйчел МакЭдамс были названы самой любимой парой молодых звезд Голливуда. Они получили премию за лучший поцелуй в фильме "Дневник памяти". Несколько лет они то расставались, то снова начинали встречаться, и в 2008-м расстались окончательно.

Райан Гослинг увлекается музыкой, пишет песни, прекрасно играет на гитаре и фортепиано. Он состоит в музыкальной группе Dead Man's Bones, которая выпустила пока только один альбом.


Звезды.ру



Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 37 466
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю