Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Александр Ревва

Aleksandr Revva

04.03.16 / 20:08
Александр Ревва
Александр Владимирович Ревва (род. 10 сентября 1974 года) — участник российского телепроекта Comedy Club, комедийный актёр, шоумен, актёр дубляжа.
 
В Comedy Club выступал с Тимуром Батрутдиновым, Андреем Рожковым и Гариком «Бульдогом» Харламовым. Также часто выступает один. Его сценические псевдонимы: Артур Пирожков, Алексей Новацкий, Бабушка.
 


 

Родился в сентябре 1974 года в Донецке (Украина). По его собственному утверждению, озвученному в передаче «Пока все дома», фамилия Ревва искусственная. Его предки, которые проживали в Эстонии и имели фамилию Эрва, иммигрировали на Украину, где поменяли фамилию на Ревва, созвучную с украинской фамилией Рева.
 
Окончил техникум промышленной автоматики, затем факультет менеджмента Донецкого государственного университета управления. Работал на шахте электрослесарем.
 
С 1995 года — участник команды КВН Донецка. С 2000 года — участник команды КВН «Утомлённые солнцем».

 
С 2006 г. — резидент московского Comedy Club. Вместе с Андреем Рожковым вёл программу канала НТВ «Ты смешной!» под псевдонимом Артур Пирожков. Есть жена Анжелика и маленькая дочь Алиса.
 
25 декабря 2010 года состоялось открытие совместного проекта ресторатора Дмитрия Орлинского и Александра Реввы – Spagetteria, расположившегося в двухэтажном особняке вблизи Тверской улицы.
 


Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 19 682
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю