Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Ля Ру

La Roux

04.03.16 / 20:07
Ля Ру
La Roux (Лару́) — британский электропоп дуэт, в состав которого входят певица Элли Джексон (Elly Jackson), играющая на синтезаторе, и автор песен, продюсер Бен Лэнгмэйд (Ben Langmaid).
 
Название группы (если верить воспоминаниям Элли) вышло из сборника детских имен, которую она извлекла из мусорной корзины: именно там она нашла для себя псевдоним La Roux (фр. — «рыжеволосая»).
 


 
Дуэт исполняет электропоп с элементами инди- и фолк-рока; в числе основных влияний его участники упоминают ранних Depeche Mode, The Human League, Blancmange, Heaven 17, а также Ника Дрейка.

В ноябре 2008 года дуэт выпустил дебютный сингл Quicksand на Kitsune Music. В декабре дуэт занял пятое место в списке BBC Sound of 2009.


Второй сингл, In For The Kill вышел 16 марта 2009 года. Дабстеп-продюсер Skream сделал на песню два ремикса: один из них поднялся до #11 в iTunes Store charts. Сингл дебютировал на #11 в UK Singles Chart 22 марта 2009 года, после чего поднялся до #2. В марте 2009 года La Roux вышли в турне с Лили Аллен. 22 июня вышел третий сингл дуэта Bulletproof и тут же возглавил UK Singles Chart.
 


 
Дебютный альбом La Roux вышел 29 июня 2009 года. 21 июля он был номинирован на Mercury Music Prize, в букмекерских списках фаворитов разделив 3-5 места с Bat for Lashes и Glasvegas[3]. Оказавшаяся (к удивлению большинства обозревателей) вне списка номинантов Лили Аллен заявила: «Я надеюсь, что победит La Roux».


Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 18 330
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю