Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Влад Дарвин

Vlad Darvin

04.03.16 / 20:06
Влад Дарвин

Влад Дарвин (родился 19 июля 1986, Киев) — автор песен, исполнитель, продюсер. В 2008 году принимал участие в популярном телевизионном шоу «Фабрика зiрок 2». Автор песен для многих украинских артистов.


Детство Влад провёл возле фортепиано. Уже в пять лет юный пианист самостоятельно на слух подбирал популярные мелодии. Родители, заметив способности сына, отдали его в музыкальную школу. Преподаватель по композиции сразу же выделил Владислава среди остальных учеников курса: ему легко удавалось писать музыку по классическим канонам; поэтому педагогический состав разрешил Владу заниматься по особой программе.


Его песни становились хитами школьных концертов, районных праздников, конкурсов молодых исполнителей. В юном возрасте Влад и не мечтал о карьере артиста, а музыку воспринимал как хобби. После окончания престижного лицея с отличием в 2003 году, Влад решил отказаться от творчества в пользу иностранных языков и дипломатии, однако по-прежнему продолжал писать песни "в стол".



Шесть лет в лучшем университете страны значительно расшили кругозор Влада и помогли стать настоящим специалистом в области международной информации. Влад уже готовился начать карьеру в Министерстве иностранных дел, когда судьба неожиданно познакомила его с кумиром юности — Натальей Могилевской.


Лето 2008 года стало переломным в жизни обычного студента. Благодаря Наталье Влад вспомнил, что он может писать музыку и тексты, и за один месяц создал целый песенный цикл. Некоторые из песен приглянулись Наталье и вошли в её репертуар, но артистка не переставала настаивать, что молодому композитору нужно петь самому. Получив приглашение от популярной певицы и продюссера попробовать силы на кастинге Фабрики Звёзд 2, Влад неожиданно для себя становится участником этого масштабного реалити-шоу. Тогда же и рождается сценический псевдоним "Влад Дарвин".

Песни Влада моментально  завоевывают любовь поклонников  и коллег. В исполнении фабрикантов  в рамках "Фабрики" прозвучало 10 песен авторства Влада. Однако, по завершении проекта, Влад исчезает из поля зрения СМИ: он работает над  альбомом Натальи Могилевской. Всё это время Влад получает письма от поклонников с благодарностью за песни и, понимая неразрывную связь с живой музыкой, таки решает вернуться на сцену осенью 2009 года, правда, уже не один, а в качестве фронтмена  группы Darwin. Влад сознательно отказывается от услуг продюсеров, и все средства, которые имеет в наличии, пускает на запись музыкального материала и организацию репетиций для группы. 12 октября 2009 года — официальная дата рождения группы Darwin и презентация первой концертной программы "Музыка стихии" в киевском дельфинарии "Немо".



В 2011 году Влад Дарвин записал дуэт с звездой Евровидения — украинской певицей Alyosha.

Песни Влада Дарвина исполняют популярные украинские артисты, среди которых особое место занимает Наталья Могилевская. Именно она первой записала и исполнила его песни — «Амстердам», «Real O», «Антарктида», «Гении» и др.

Два сингла Влада — «Гоа» и «Путь открыт» из дебютного альбома вошли в саундтрек к первому украинскому фильму в формате 3D «Люблю и точка» (режиссёр Валерий Ямбурский).


Звезды.ру






Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 18 057
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю