Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Соня Таюрская

22.08.20 / 11:41
Соня Таюрская
Софья Таюрская родилась 1 мая 1991 года в Иркутске. Но детство девочки прошло в небольшом северном городке Новодвинске, в Архангельской области. С 6 лет она пошла на подготовительные курсы в музыкальную школу, а с 7 лет стала ученицей заведения по классу фортепиано. На летние каникулы Соня уезжала в Иркутск, где до сих пор живут ее родные.

В 9 лет девочка отправилась защищать честь школы на городском творческом конкурсе и заняла почетное 2-е место. В 12 лет будущая артистка стала посещать открывшуюся в Новодвинске детскую студию «Эдельвейс», занималась с педагогом по вокалу. Девочке настолько хотелось петь, что она в любое свободное время брала ключи на вахте и бежала в кабинет распеваться.

Соня Таюрская


После окончания школы в Новодвинске Софья уехала в Северную столицу и поступила в Санкт-Петербургский институт культуры и искусств. Окончив его в 2008 году, стала дипломированным режиссером театрализованных представлений и осталась работать в Петербурге.

В 2013-м девушка завоевала первую премию на конкурсном фестивале «Молодежь – за Союзное государство», прошедшем в Ростове-на-Дону. А в 2014-м для Софьи открылась новая глава в биографии под названием «Little Big».

Соня Таюрская и Little Big

Певица сразу влилась в коллектив. Лидер группы Илья Прусикин, вокалисты Антон Лиссов, Олимпия Ивлева и диджей Сергей Макаров тепло встретили новую солистку и нарекли ее Сошей.

Раскачиваться долго не пришлось, надо было срочно включаться в череду выступлений, студийных записей, а также съемочный график клипов. Дебют артистки в видеоработах «Little Big» состоялся в клипе на песню «Hateful Love» в 2016 году. Поклонники смогли насладиться не только нежным вокалом певицы, но и ее великолепными внешними данными: девушка снялась в весьма откровенном образе и предстала перед зрителями топлес.

Соня Таюрская


Все очарование вокала новой солистки слушатели оценили в следующей работе группы – клипе на песню «Полюшко-поле», снятом в стиле русского фольклора. Осенью того же года Соня вместе с командой отправляется в грандиозный гастрольный тур. Музыканты начали с покорения сибирских городов и закончили концертами в Москве и родном Петербурге прямо под Новый год.

2017-й стал для артистки не менее насыщенным. Год начался с записи новых треков и работы над очередным альбомом, а весной все члены коллектива снова отправляются в масштабный тур, на этот раз по городам Европы. Ребята с концертами посетили свыше 20 городов. Побывали в Париже, Барселоне, Страсбурге, Амстердаме, заехали в Ригу, Прагу, Минск, а также отметились еще в 10 родных городах. По приезде ребята записали новые хиты – «U Can Take», «Rave On» и «Lolly Bomb».

В 2018 году, после ухода из коллектива солистки Олимпии Ивлевой, Софья стала единственной вокалисткой «Little Big» и звездой всех клипов группы. 9 августа вышло видео «Farandenza», в котором Соша предстала в образе ретро-дивы 80-х, соблазнительно поющей в ванне, полной воды.

Соня Таюрская


А 5 октября на «Ютубе» появился вирусный клип «Skibidi», зашкаливающая популярность которого (свыше 50 млн просмотров) повлекла за собой флешмобы. Забавные движения персонажей клипа повторяли целые коллективы: футболисты, журналисты, военные и многие другие, выкладывая снятое в социальные сети.

Популярность группы, и без того набравшая завидные обороты, и вовсе достигла рекордных высот. Доказательством тому стало приглашение музыкантов в шоу Первого канала «Вечерний Ургант». 28 сентября 2018 года Софья Таюрская и Илья Прусикин исполнили в эфире хит «Farandenza».



Осень 2018 года группа «Little Big» проводит в большом турне по российским городам. Фанаты следят за передвижениями любимой артистки в «Инстаграме» Сони, в котором множество разножанровых фотографий.

Евровидение 2020

В феврале 2020 года стало известно, что Софья вместе с Little Big представит Россию на очередном «Евровидении». Выбор жюри одобрили не только поклонники, но многие коллеги исполнителей. Филипп Киркоров назвал идею неожиданной, но очень перспективной, отметив, что свежая и модная группа поможет «расшевелить европейскую тусовку». Александр Ф Скляр заявил, что даже если Little Big и не победит в конкурсе, то все равно будет выглядеть на нем достойно и интересно.

К сожалению, понаблюдать за выступлением любимого коллектива поклонникам так и не удалось: 18 марта стало официально известно, что конкурс отменяется из-за пандемии коронавируса. Но песня UNO по сей день крутится на радио и ТВ.



Личная жизнь Сони Таюрской

Замужество и дети у певицы пока только в планах. На личную жизнь ввиду интенсивного рабочего графика времени вовсе не остается. . Поклонники теряются в догадках, есть ли у артистки парень, но, по словам Сони, единственным объектом заботы для девушки пока является четвероногий питомец – йоркширский терьер по кличке Туся.

Сейчас из-за занятости она готовит реже, но все же не оставила любимое хобби.

Софья тщательно следит за внешностью. Перед началом музыкальной карьеры она посчитала свой вес слишком большим, особенно не нравились полноватые ноги, и за считанные месяцы девушка привела фигуру в порядок, сбросив 10 кг. Похудение далось певице нелегко, потребовав жесткой диеты, но Таюрская не привыкла останавливаться перед трудностями.

Певица часто меняет прически, радуя поклонников то косами, то дредами, то цветной челкой. Она не стесняется откровенных образов и выкладывает в социальных сетях фото в нижнем белье, купальниках и декольтированных платьях. Она поклонница яркого макияжа и пирсинга — у Софьи проколоты нос и бровь, а вот татуировок у Таюрской пока нет.

Среди внемузыкальных увлечений Соня называет кулинарию. Страсть к приготовлению еды появилась еще в студенческие годы, когда девушка жила в общежитии.

Соня Таюрская


Соня Таюрская съёмка для Maxim (сентябрь 2020 год)

В сентябре 2020 года Софья Таюрская украсила главную страницу мужского издания Maxim. Все фото можно посмотреть тут...

Соня Таюрская
Автор: Mysha

Количество просмотров: 73 814
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю