Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Блогер и писатель Олеся Малинская рассказала, как любая девушка может стать королевой

08.07.20 / 11:36
Автор книги «Perfect U» Олеся Малинская уверена, что каждая женщина может стать лучшей версией себя.

Блогер и писатель Олеся Малинская рассказала, как любая девушка может стать королевой
В недавнем интервью она рассказала, почему важно полюбить прежде всего себя перед тем, как дарить эти чувства другим, как быть успешной во всех сферах, а также о сбывшихся желаниях за последний год. И самое интересное, каким образом она загадала своей дочери голубые глаза и что ждет читательниц в ее уже второй по счету книге.

Блогер и писатель Олеся Малинская рассказала, как любая девушка может стать королевой


Твоя книга «Perfect U» – бестселлер. Расскажи, когда ты приняла решение о ее написании и что было главной мотивацией для тебя?

Идея написать книгу у меня жила в голове очень давно, но она была для меня далекой, и я все откладывала. Не строила четких планов, думала, когда-то да напишу. На самом деле я очень люблю это, для меня писать даже намного легче, чем говорить. Когда начинаю излагать мысли на бумаге, они льются гораздо быстрее и лаконичнее. Поэтому я пришла в формат больших постов инстаграма, так как понимала, что просто выкладывать фото – немного пустовато, не отражается человек полностью. Хотелось людям передавать свои эмоции и энергию не только через снимок, но и через текст. Мне нужно, чтобы каждый пост был мотивационным, приносил огромную пользу окружающим и имел глубокий смысл. Так я рассказывала истории знакомства со своим мужем, другие различные интересные факты из своей жизни. Людям нравился мой слог, они же и попросили написать книгу. так именно подписчики мотивировали меня. Этот процесс не заставил себя долго ждать, потому что у меня очень хорошо работает сила мысли: я запустила свой посыл в космос, и получилось так, что мне не пришлось даже самой искать какие-то контакты, они пришли сами. Мне написало лучшее, самое крупное агентство России «ЭКСМО» и предложило сотрудничать с ними. Конечно же, я согласилась. И вот уже мы пишем вторую прекрасную книгу. Первая стала бестселлером реально за два месяца. Есть писатели, которые идут к этому годами. А здесь все получилось молниеносно и очень легко.

Какая тема из всей книги для тебя самая приоритетная и какую идею ты хотела донести в первую очередь этой работой?

В первую очередь идея такова, что каждая женщина может стать лучшей версией себя, каждая из нас по-своему королева, и в книге говорится о том, как полюбить себя, развить свои лучшие качества, найти свое истинное предназначение. Я обычно говорю, что чтобы стать счастливой и идеальной женщиной, нужно постоянно над собой работать, это труд, но он должен быть приятным, очень важно все делать с большим удовольствием, чтобы это не превращалось в изнурительную работу. Что касается предназначения, здесь нужно найти хобби и превратить его в любимое дело. Делать все в состоянии любви, и тогда это только может принести приятный побочный доход, который из обычного увлечения перерастет в дело твоей жизни. Во все надо вкладывать душу. Книга делится на части: «Твоя душа», «Твой мозг» и «Твой внешний мир», в последней я затрагиваю отношения с другими людьми в обществе, подругами, мужчинами. Концепция сводится к тому, как прокачать все эти области и быть богатой и красивой как духовно, так и внешне. Женщина должна все уметь, быть красивой только внешне недостаточно, как и только внутренне богатой быть недостаточно. Такую концепцию я хотела донести.

Сейчас ты уже приступила ко второй книге, которая будет, по твоим словам, о замужестве и материнстве. Расскажи, какие, по-твоему, аспекты нужны в первую очередь для счастья в этих сферах?

Идея второй книги сформировалась у меня ещё во время работы над первой. Дебютная была посвящена по большей части личному миру женщины, ее становлению. Но ведь это не все. Женщина раскрывается очень полно именно в отношениях. И в идеале, они, конечно же, перерастают в семью. Поэтому моя книга посвящена полностью замужеству и материнству. ⠀
Важно понимать, что прочный фундамент отношений закладывается в начале и от него зависит, проживете вы всю жизнь вместе или нет. Люди бывает и десять лет в браке состоят, и двадцать, но не умеют правильно строить общение и сохранять любовь, все время ругаются и, в итоге, расходятся. А если грамотно заложить основу на старте, научиться разговаривать, то всего этого можно избежать.

Постепенно у меня формировался концепт того, о чем я хочу рассказать: от того, как быть хорошей женой и хозяйкой, до того, как быть хорошей мамой и ещё умудряться это всё совмещать. И даже о том, как правильно ссориться и выходить из конфликтов и сложных ситуаций. А они, поверьте, бывают.