Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Блогер Ксения Сол дала советы, как не поддаваться панике в непростое время

16.03.22 / 14:26
В последние дни вокруг нас много стрессовых моментов.

Блогер Ксения Сол дала советы, как не поддаваться панике в непростое время
Волнения, переживания буквально «выкачивают» жизненную силу. Чтобы не поддаваться панике и сохранить психоэмоциональное здоровье, следуйте советам блогера Ксении Сол.

Позвоните знакомым или друзьям

Наберите номер телефона человека, с которым вам будет приятно поболтать. Не нужно концентрироваться на негативе и в очередной раз обсуждать нежелательные события: от этого будет только хуже и вам, и собеседнику.
«Вспомните хорошие моменты, веселый шутки, яркие воспоминания. Это очень греет душу», — уверена блогер Ксения Сол.

Организуйте встречу

Чтобы отвлечься от переживаний и снять стресс, соберитесь большой компанией или позовите в гости близкого человека. Можно сходить на ужин в ресторан или организовать чаепитие дома, чтобы вместе отвлечься от насущных дел.
В разговорах старайтесь не делать акцент на проблемах, обсуждать политику или негативные события из жизни. Пусть темой для беседы станут фильмы, книги, общие увлечения или планы на будущее.

Разложите свой страх на части


Чаще всего мы боимся остаться без дохода, опасаемся смерти — своей или близких. Подумайте, что именно вызывает у вас страх, разложите его на составляющие и на этом основании определите план действий. Когда у вас будет четкая стратегия для экстренной ситуации, вы сразу ощутите облегчение.

Не мониторьте новости слишком часто

Волнующую информацию мы часто черпаем из соцсетей и интернета. Приучите себя меньше пользоваться гаджетами и следить за новостями. Делайте это 1-2 раза в сутки: этого достаточно, чтобы быть в курсе событий, но при этом не паниковать.
Выражайте любовь к близким и друзьям приятными мелочами
Не нужен повод для цветов или чего-то вкусненького. Сделайте приятное — удивите близкого человека. Подайте кофе в постель своей второй половинке или приготовьте романтический ужин при свечах. Небольшой, но приятный сюрприз способен поднять настроение и вам, и близким.

Концентрируйтесь на настоящем моменте

«Каждый день — это маленькая жизнь. Уже завтра будет новая. Эта мысль и есть рецепт спокойствия, волшебные слова, которые перевернули жизни многих людей», — утверждает фешн-блогер Ксения Сол.
По ее мнению, нужно концентрироваться на сегодняшнем дне, не оглядываясь ни в таящее вчера, ни в туманное завтра. Жить необходимо сегодня, не упуская ни одного мгновения. Слишком много сил мы тратим, чтобы тревожиться о будущем, переживать о прошлом. Нет смысла гадать, что преподнесет судьба.

Рецепт спокойствия прост — жить здесь и сейчас. Мы можем контролировать только то, какие действия совершаем в данное время. Не стоит думать о том, что не сделано, или винить себя за совершенные поступки.
«Нужно перестать быть в тюрьме своих мыслей и творить добрые дела, которые откроют новый мир», — уверена блогер Ксения Сол.

Блогер Ксения Сол дала советы, как не поддаваться панике в непростое время

← Виктория Боня сообщила, что ее сердце ... "Жарь бургеры": Макс Барских опять обр... →

Ключевые слова: Ксения Сол

Количество просмотров: 163 046
Автор: Lili

Автор фото: Пресс-служба

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею