Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Катя Образцова: история превращения баристы в долларовую миллионершу

15.11.21 / 12:37
Успех в любом деле зависит только от нас и наших действий.

Катя Образцова: история превращения баристы в долларовую миллионершу
Успех в любом деле зависит только от нас и наших действий. Именно так считает эксперт по финансовой грамотности и девушка, сколотившая миллионы на любимом деле - Катя Образцова.

На пути к жизни мечты она сталкивалась с разными трудностями, но добилась желаемого только умом и постоянным стремлением к своей цели. Сейчас у неё 4 источника пассивного дохода, 3 высших образования и один уникальный проект, не похожий ни на одно в мире обучающее учреждение - Институт Богатых и Красивых.

Катя Образцова: история превращения баристы в долларовую миллионершу


Свой первый опыт грамотного обращения с деньгами Катя получила еще от своей бабушки, которая, по словам девушки, была ей как мать. Бабушка заведовала семейным бюджетом и очень грамотно им распоряжалась, она и научила свою внучку планировать бюджет и четко распределять карманные деньги на неделю. «Я уже ребенком сделала выводы по поводу планирования бюджета», - признается сейчас девушка.

Изначально Катя вела блог на тему красоты. Как и любой девушке, ей очень нравится ухаживать за собой, и она считает необходимостью делиться таким бесценным опытом с другими представительницами прекрасного пола. А три года назад она оказалась в серьезной финансовой дыре: девушка планировала выходить замуж и взяла ипотеку в качестве подушки безопасности.

Сначала это был кредит на первоначальный взнос, и тогда все пошло наперекосяк: неясность на работе, мужчина потерял бизнес, в итоге очень много долгов без возможности их выплачивать. Около года пара пыталась выбраться из этого состояния, а потом партнер заявил о том, что не собирается ничего менять, его все и так устраивает.

Для Кати слова о том, что 90% людей так живут, стали шоком.
«Тогда я копнула чуть глубже, обратилась к статистике и поняла, что, действительно, для большинства людей такая жизнь нормальна, а для меня нет. Я не хочу выбирать, что мне сделать - ресницы или ногти. Я собрала волю в кулак и начала делать все, чтобы выбраться из этого состояния» - вспоминает девушка.