Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Как Михаил Митрофанов сделал путь новичков в мир финансов и инвестиций простым и понятным

01.11.21 / 13:48
Кто такой Михаил Митрофанов?

Как Михаил Митрофанов сделал путь новичков в мир финансов и инвестиций простым и понятным
Михаил Митрофанов — предприниматель, инвестор, эксперт по криптовалюте. Работает на фондовом рынке уже более 7 лет, и с самого начала размещает свои успешные кейсы в открытом доступе, чтобы подписчики могли воспользоваться ими и тоже получить доход. Свою миссию Михаил видит в повышении финансовой грамотности россиян. С этой целью он создал бесплатный интенсив по инвестициям с нуля. Знания и пример Михаила помогли многим грамотно использовать бюджет и перейти на новый уровень жизни.

Михаил Митрофанов родился в Азове, позже переехал в Ростов-на-Дону. Пока сверстники занимались обычными для подростков делами, 12-летний Михаил искал способы заработка в Интернете, параллельно продавал салюты, разводил хомяков. Тогда же он поставил себе масштабную цель — заработать $1 млн. На пути к заветной сумме Михаил запустил несколько стартапов.

В 2011 году Михаил Митрофанов впервые узнал про биткоин. Но в то время, на заре эпохи криптовалюты, не уделил ему должного внимания. И забыл ключ доступа к электронному кошельку. 3 года спустя подошел к вопросу основательней: организовал майнинг-ферму, установил необходимое оборудование и начал добывать «крипту» в больших количествах. Вырученные деньги реинвестировал в другие направления бизнеса — основал рекламно-производственную компанию «CreativePRO». Данная сфера хорошо знакома Михаилу — он обучался в МГИМО на факультете «Реклама и связи с общественностью».

Через 2 года популярность биткоина взлетела, и Михаил осуществил свою мечту — его доход перевалил за миллион долларов. Предприниматель переехал в Тайланд, где открыл агентство «VillasHomes». Недвижимость стала еще одним инструментом инвестиций.

Как Михаил Митрофанов сделал путь новичков в мир финансов и инвестиций простым и понятным


Несмотря на блестящие проекты, путь Михаила в инвестировании не был легким. Он потратил много времени на изучение фондового рынка, по неопытности участвовал в ненадежных инвестиционных инициативах. Чтобы делиться полученными знаниями, Михаил создал блог в Инстаграм и телеграмм-канал об инвестициях. Его рекомендации предостерегают начинающих инвесторов от ошибок и помогают сориентироваться в новостях экономики.

Михаил постоянно получал вопросы от подписчиков, просьбы дать совет. В какой-то момент он решил аккумулировать свой опыт и создал бесплатный курс для тех, кто хочет научиться инвестировать или самостоятельно составить план накоплений. Интенсив состоит из 19 коротких уроков. Их посмотрели уже более 30 тысяч пользователей — рекордное число для свободных инфопродуктов.

Михаил Митрофанов неслучайно сделал свой курс бесплатным. Он знает — новичкам сложно сделать первый шаг и начать инвестировать. Пример опытного эксперта и необходимые знания помогают преодолеть страх и обойти подводные камни фондового рынка. А ведь чем больше успешных инвесторов появится в России — тем выше будет уровень жизни и крепче экономика страны.

Как Михаил Митрофанов сделал путь новичков в мир финансов и инвестиций простым и понятным

← Никита Михалков высказался о Насте Ив... Дилара похвастаслась подарками от Мор... →

Ключевые слова: МИхаил Митрофанов

Количество просмотров: 155 324
Автор: Lili

Автор фото: Пресс-служба

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею