Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

«Ты можешь больше»: Эксперт по развитию личности, коуч и трансформатор Анастасия Волошина назвала 5 шагов к раскрытию своего потенциала

06.08.21 / 12:43
Анастасия Волошина имеет диплом психолога и является квалифицированным специалистом.

«Ты можешь больше»: Эксперт по развитию личности, коуч и трансформатор Анастасия Волошина назвала 5 шагов к раскрытию своего потенциала
Она признанный эксперт по развитию личности с быстрым достижением результата, чей опыт помог измениться более 1500 людей.

Анастасия помогает найти не только свое место в жизни, но и выйти на качественно новый уровень во всех сферах и полностью изменить мышление.
По мнения Волошиной раскрыть свой потенциал совсем не сложно, всего 5 шагов помогут любому человеку начать свою жизнь с чистого листа и раскрыть свою личность на все 100%

Шаг 1. Понять, где ты сейчас.


Прямо здесь и сейчас тебе нужно задуматься, что составляет твою жизнь, чем ты занимаешься, как проводишь время, с кем общаешься, какие у тебя отношения с родными и близкими, есть ли друзья, кто тебя окружает и хочешь ли ты большего.

Здесь смело можно взять все аспекты своей жизни и выписать то, что тебе нравится в каждом и посмотреть, что именно тебя не устраивает, главное написать честно, как есть, без прекрас и преувеличений.

Шаг 2. Принято решение - хочешь ли ты на самом деле изменить свою жизнь или ты только об этом говоришь.

Для этого посмотри свой список «нравится» и «не нравится», внимательно проанализируй его. Далее тебе нужно понять, почему именно тебе нравятся те или иные пункты, почему они приносят тебе удовлетворение (это скорее для того, чтобы лучше понять себя самого) и после возьми список под названием «не нравится» и посмотри по каждому из пунктов - почему не нравится, но отвечай честно!

Взгляни ещё раз на свой список «не нравится» внимательно - с чем ты можешь «смириться»?
И если в твоём списке «не нравится» - больше 90% того, с чем ты не готов смириться - посмотри на это и прими внутреннее решение это изменить.
Не переживай что не получится, каждый шаг здесь выверенный и точный!

«Ты можешь больше»: Эксперт по развитию личности, коуч и трансформатор Анастасия Волошина назвала 5 шагов к раскрытию своего потенциала


Шаг 3. Пойми, чего ты действительно хочешь.

Очень часто человек отталкивается от того, чего точно НЕ хочет в своей жизни и хочет изменить это, но, когда спрашиваешь: «А как нравится, как хочется», вот тут и начинаются фантазии, но практически ничего по делу.
Вам нужно взять свой список про «не нравится» и напротив каждого пункта написать - как вам понравится и как хочется.
Но это-то как раз и не просто, потому-то чаще всего вам на ум будут приходить шаблонные фразы, по типу «принц на белом коне» и т.д.. Но это всё «из сказок и фантазий», задача же, как раз в том, чтобы написать, чего вы хотите на самом деле - а это про реальную жизнь, то, с чем вы сможете жить каждый день.

Если же вы напишите «про принца или принцессу» - сможете ли вы каждый день с ним жить, соответствовать его желаниям и потребностям, готовы ли измениться на столько - куда вы хотите, ведь придётся для этого что-то делать…
Не торопитесь… посмотрите и напишите честно!

Шаг 4. Определить приоритет и направление

Возьмите свой список «не нравится», разбейте его на сферы жизни (дом, семья, друзья, работа и т.д., у каждого будет что-то своё) и в каждой сфере - разбейте каждый пункт по степени приоритетности, где номер 1 самый приоритетный, а 10 к примеру - может и подождать.
Что вы получите, например:
Дом 7 пунктов не нравится
Семья 6 пунктов
Работа 8 пунктов
А теперь возьмите в работу из каждой сферы по 1 пункту чуть выше среднего
В данном случае это будет: дом 4 пункт, семья 4 пункт, работа 5 пункт.
И двигайтесь параллельно к каждому из них, пока не выполните! После чего вы можете выбрать по аналогии из каждой сферы по 1 пункту и так же двигаться параллельно к каждому!
Важно! Не выбирайте сразу всё что с номером 1 - как правило, это не самые легкие изменения, иначе они бы не вышли такими приоритетными, и чтобы двигаться более легко и сохраняя хорошую мотивацию - начинайте с средних пунктов.

И самое главное!

«Ты можешь больше»: Эксперт по развитию личности, коуч и трансформатор Анастасия Волошина назвала 5 шагов к раскрытию своего потенциала


Шаг 5. Выбор инструмента

Теперь у вас есть чёткий понятный план куда двигаться, решения взвешенные, адекватные и обдуманные, без иллюзий и фантазий.
Теперь нужно понять, что волшебных палочек не существует и любые изменения начинаются изнутри. Соответственно либо вы меняетесь и двигаетесь сами, либо вы обращаетесь к компетентному специалисту и двигаетесь легче и быстрее.

Осталось самое важное – понять, как двигаться. Здесь вам нужно посмотреть в уже имеющийся жизненный опыт, даже когда его не сильно много — это не имеет значения. Посмотрите, как вам легче, быстрее и эффективнее удаётся приходить туда куда вы хотите: когда вы делаете всё сами или вам проще когда вам помогают? Как вам больше нравится - когда вы всё понимаете и отслеживайте или же когда доверяетесь профессионалу?

Отсюда будет два наилучших выбора инструмента:
Вариант 1.
Обучиться работе с собой и своими состояниями, мешающими прийти туда куда вы хотите - путь далеко не быстрый, и больше подходящий для тех, кому нравится разбираться во всем самому. Но нужно быть готовым делать и конечно же делать не мало!
Вариант 2.
Обратиться к компетентному специалисту, который поможет вам легко и быстро измениться и прийти туда, куда вы хотите - и этот вариант для тех, кому нужен результат быстро, кто не хочет тратить своё время на то, чем он не будет заниматься и готов довериться профессионалу и делать то, что необходимо.

Помните, что для того, чтобы раскрыться - всегда, абсолютно всегда нужно совершать действия - делать! И только вы решаете сколько ресурса вы готовы вложить в себя и в своё раскрытие!

Вот такие не хитрые и даже достаточно простые шаги нужно совершить на пути к раскрытию своего потенциала, я бы отчасти сказала о том, что это только первые, маленькие, но базовые шаги, которые нужно совершить для того, чтобы начать раскрываться, а дальше выход на новый уровень и раскрытие потенциала…

И даже если вы изменитесь хотя бы в нескольких пунктах из вашего списка «не нравится» - вы прикоснетесь к самому себе и ваш мир уже точно не будет прежним.

Будьте собой и раскрывайтесь!

«Ты можешь больше»: Эксперт по развитию личности, коуч и трансформатор Анастасия Волошина назвала 5 шагов к раскрытию своего потенциала

← Катю Жужу возмутили глупые вопросы о ф... Теперь официально. Ксения Бородина и К... →

Ключевые слова: Анастасия Волошина

Количество просмотров: 180 518
Автор: Lili

Автор фото: Пресс-служба

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею