Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

«Успех – это быть полезным и оставить после себя что-то»: Юлия Лут возвращается после вынужденной паузы

22.10.20 / 11:21
Юлия Лут - яркая и интересная певица с невероятным голосом.

«Успех –  это быть полезным и оставить после себя что-то»: Юлия Лут возвращается после вынужденной паузы
Юлия Лут - яркая и интересная певица с невероятным голосом.

Её запомнили, как финалистку музыкального проекта «Шанс». Карьера развивалась стремительно, был выпущен первый альбом, но в этом году жизнь внесла коррективы в творческие планы.

«Успех –  это быть полезным и оставить после себя что-то»: Юлия Лут возвращается после вынужденной паузы


Юлия, с чего началась ваш музыкальный путь? Почему вы пропали в мире музыки после ухода из продюсерского центра «Talant Group»? Что вдохновило вас на возвращение?

На день защиты детей я вылезла на сцену, поучаствовала в каком-то конкурсе с песней красной шапочки и меня взяли в дом пионеров, там я училась и выступала на конкурсах. Долгое время следила за телепроектом «Шанс» и, когда мне было 14 лет, я позвонила на канал от лица моей мамы и уточнила, когда начинаются съемки. После участия в этом шоу Михаил Ясинский – бывший продюсер Лободы, посоветовал меня в качестве артиста для «Talant Group». С этого и началась серьезная музыкальная деятельность. Я работала в группе Карлос и Пиндос. Должен был быть контракт на 5 лет, но я проработала 3 года.

Преследуют ли вас по сей день отголоски прошлого музыкального опыта? Помогает ли это вам в новом сольном проекте или же наоборот пытаетесь начать все с чистого листа?

Преследуют, когда я смотрю на Monatik, потому что он был администратором по танцам в моей первой команде, он так много работал, шел к своей цели и вот уже он продюсер. И вообще очень хотелось бы возобновить связь со своими первыми продюсерами, но уже на другом уровне: прийти со своей музыкой и чтобы они оценили как-то.

Вы жили на Украине, в Китае, сейчас в России. Расскажи, какие страны вам ещё удалось посетить? Какие локации оставили особенные впечатления? Влияет ли это на ваше творчество?

Я долгое время жила в Киеве, а Одессе. В Китае жила 8 месяцев и пела кавер песни с балетом. После этого мне захотелось сольной карьеры, потому что я получала кайф от исполнения серьезных песен. Ведь до этого я работала в группе Карлос и Пиндос – такая смешная, юмористическая, а мне хотелось показать голос. После Китая я сразу приехала и на те деньги, которые заработала, я уже собиралась писать какой-то материал, мне его помогала создавать моя подруга. Еще я была в Америке, в Германии, в Париже, вообще люблю путешествовать и даже в 25 лет поехала одна в Америку. После этого появляется огромное желание творить, танцевать и быть универсальным артистом, ведь то, что делают на Бродвее – это настоящий профессионализм. И вообще, мне очень симпатизируют американцы, поэтому Америка мне понравилась больше всего и помогла раскрепоститься.

«Успех –  это быть полезным и оставить после себя что-то»: Юлия Лут возвращается после вынужденной паузы


Как вы считаете, удалось ли вам уже найти свой музыкальный стиль или вы ещё в поиске себя? Есть ли кумиры, творчество которых вас вдохновляет и направляет? А в чем основное отличие Юлии Лут от других артистов музыкальной сферы?

В этом году, уже когда я выпустила свой альбом, я поняла, что треки, которые я выпускала ранее – это были мои переживания, так как они писались специально под меня, но я бы не хотела петь грустные песни или просто треки о любви, я бы хотела петь о настроении, об энергии, о танцах и о жизни. Я почувствовала, что не хочу быть статичным артистом, у меня есть огромное желание делать шоу и танцевать. Я поняла, что на каждом этапе артист находит себя в каком-то новом амплуа и на данный момент мне даже нравится хип-хоп речитатив, но уходить полностью в это я не буду. Думаю, что в новом треке я буду более настоящей, потому что я присутствовала даже при написании текста и все, что будет в песне это на 100% я.