Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

ФУТБОЛ БЕЗ ПИВА

22.11.22 / 17:53
За пару дней до старта чемпионат мира в Катаре случилось непредвиденное.

ФУТБОЛ БЕЗ ПИВА
Власти страны сначала разрешили, а пото запретили продавать на стадионах пиво. И пусть для тех следить за турниром на livesport.ru, ничего не изменится, у приехавших в Катар туристов впечатление будет подпорчено.

В силу религиозных традиций по ряду вопросов, в том числе алкоголю, к организаторам турнира изначально были вопросы. Они обещали решить их в пользу болельщиков, однако теперь, когда изменить и отменить ничего нельзя, решение оказалось не в пользу пива. Болельщики обойдутся без него.

Вообще вопрос алкоголя на стадионах весьма неоднозначен. С одной стороны, это доход организаторов соревнований, с другой - риск пьяных конфликтов. Каждая страна решает по разному. В РФ пиво на стадионах также запрещено.

Правда, для ЧМ-2018 наша страна сделала исключение. Тогда болельщики на стадионах выпили порядка 1,45 млн. литров пива, что принесло организаторам десятки миллионов долларов.

Однако для нефтяных шейхов пиво не является серьезным источником дохода. ЧМ-2022 обошелся властям в 220 миллиардов долларов, и никто изначально не предполагал, что он окупится. Так что от продажи алкоголя на стадионах там легко отказались ради учета внутренних интересов.

← Макsим резко обеспокоилась сексуально... Аманда Холден, Наоми Кэмпбелл и Эшли Р... →

Автор: Lili

Автор фото: личная страница в социальной сети

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею