Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Знаменитого рэпера обнаружили мёртвым в США

29.09.22 / 23:01
Американский хип-хоп-музыкант Кулио скончался в возрасте 59 лет.

Знаменитого рэпера обнаружили мёртвым в США
О смерти музыканта Кулио (Coolio), настоящее имя которого Артис Леон Айви-младший, западным изданиям сообщил его менеджер. Рэпер прославился на весь мир в 1995 году, когда вышла его пластинка Gangsta’s Paradise с одноименной заглавной песней, ставшей мировым хитом и принесшей своему автору престижнейшую музыкальную премию "Грэмми" за лучшее сольное исполнение рэпа. Композиция также прозвучала в качестве саундтрека к фильму "Опасные умы", стала самым продаваемым синглом того года в США и возглавила чарты 13 стран. Интересно, что псевдоним Кулио рэпер позаимствовал из фразы своей знакомой, когда был ещё совсем молод - он играл на гитаре, когда девушка спросила: "Кем ты себя считаешь, Кулио Иглесиас?", имея в виду знаменитого испанского исполнителя Хулио Иглесиаса.

Знаменитого рэпера обнаружили мёртвым в США


В клипе на Gangsta’s Paradise снялась знаменитая актриса Мишель Пфайффер - сегодня она одной из первых отреагировала на смерть Кулио: "Я убита горем, узнав о кончине рэпера Кулио. Жизнь так коротка. Уже прошло 30 лет, а у меня до сих пор мурашки по коже, когда я слышу эту композицию. Посылаю его близким любовь и свет" - написала звезда на своей страничке в соцсети.

Знаменитого рэпера обнаружили мёртвым в США


Знаменитого рэпера обнаружили мёртвым в США


Тело Кулио обнаружили на полу в ванной комнате в доме его друга в Лос-Анджелесе. Прибывшим медикам оставалось лишь констатировать смерть, предварительной причиной которой названа остановка сердца.
В последний раз рэпер выступил перед публикой в апреле текущего года на концерте в Сиднее. Поклонники очень ждали будущего 60-летнего юбилея любимого исполнителя и были уверены, что он обязательно порадует их новым альбомом или масштабным туром.

← Нестареющая Шер продефилировала на по... Алла Пугачева снова покинула страну и... →

Ключевые слова: Кулио, natalinews

Количество просмотров: 20 215
Автор: zvezdi.ru

Автор фото: соцсети

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею