Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

"Готовим шоу круче, чем в «Иллюзии обмана»": иллюзионисты «Mark&Artak» рассказали о том, как создаётся волшебство

22.06.22 / 13:03
Если на вашей вечеринке нет иллюзионистов, даже не зовите нас туда.

"Готовим шоу круче, чем в «Иллюзии обмана»": иллюзионисты «Mark&Artak» рассказали о том, как создаётся волшебство
Люди, которые поражают воображение и буквально нарушают законы физики и логики, могут привлечь внимание любого. О том, как быть фокусником, нам рассказали ребята из дуэта иллюзионистов «Mark&Artak».

Многие люди смотрели фильмы про иллюзионистов. Скажите, ваша жизнь полна ярких эмоций и приключений или это больше ежедневные тренировки ради создания волшебства для зрителей?

Конечно. То, что мы делаем, для многих людей выглядит, как магия. Особенно, если не говорить при этом о каких-то секретах мастерства или трюках. Мы как x-men обладаем силой и можем использовать ее во благо. После демонстрации наших трюков люди меняют отношение к нам, начинают относиться лучше. Представьте, что вы находитесь в незнакомой компании и после того, как вы показали тот или иной трюк, все хотят с вами познакомиться, подружиться, пообщаться. Это крутой навык, который помогает из любой скучной вечеринки сделать крутое мероприятие. Конечно, не обходится без каждодневных тренировок. Когда ты каждый раз показываешь один и тот же трюк, он надоедает, хочется учиться чему-то новому, получать новые реакции людей. Когда показываешь новый трюк, они сильно удивляются, а ты видишь эти неподдельные эмоции, которые перекрывают весь тяжелый труд по подготовке трюков.

Какое самое запоминающееся выступление было у вас? чем оно вам запомнилось?

В последнее время мы не сильно запоминаем мероприятия, на которых выступаем, так как их бывает по несколько в неделю. Но об одном расскажу. Как-то мы приехали на огромную площадку в концертном зале, там была сцена, огромное количество посадочных мест, софиты, стробоскопы, прожекторы. Мы выходим на сцену, начинаем показывать наши трюков и видим абсолютную тишину в зале. Мы пытаемся взаимодействовать со зрителем, но у нас это не получается. Пробуем вызвать кого-то на сцену – получаем отказ. Шутки выстреливают в молоко, финальный номер, который собирает гром оваций, тоже прошел в тишине. После выступления мы ушли в гримерку, чтобы проанализировать, что было не так. Но в итоге, когда мы уходили, люди подходили, жали нам руку и говорили, что все было грандиозно, они никогда еще такого не видели. До сих пор возникает вопрос, почему же тогда зрители никак не отреагировали на выступление, сидя в зале?

"Готовим шоу круче, чем в «Иллюзии обмана»": иллюзионисты «Mark&Artak» рассказали о том, как создаётся волшебство