Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

IT-технологии, болельщики и коллеги определили топ 10 лучших футболистов мира

21.10.21 / 18:14
Футбол требует четкости действий, мгновенной реакции и невероятного профессионализма.

IT-технологии, болельщики и коллеги определили топ 10 лучших футболистов мира
А с учетом того, что это игра командная, задача становится просто невыполнимой. Оценка навыков игрока в футбол также базируется на многочисленных пунктах. В этом статистикам помогают и IT-технологии, и болельщики, и даже другие игроки команды. Так кто же на сегодняшний день собирает миллионы зрителей на трибунах? За чьей игрой неотрывно следят эксперты? И кто останется настоящей легендой даже после завершения карьеры?

10. Эрлинг Холанд

До недавнего времени двадцатиоднолетний форвард дортмундской “Боруссии” оставался неизвестным в широких футбольных кругах. Благодаря поддержке отца Эрлинг уже в 14 сыграл свой первый матч в молодежной команде. И уже в составе “Ред Булл Зальцбург” стал чемпионом Австрии и обладателем Кубка Австрии 2018/2019. А с декабря 2019 стал официальным игроком “Боруссии” и смог раскрыть свой потенциал в полной мере. В Лиге Чемпионов 2020/2021 Эрлинг забил 10 мячей, получив звание лучшего бомбардира.

9. Садио Мане

Выходец из Сенегала практически с первых матчей завоевал доверие и признание болельщиков английского Ливерпуля. В большом футболе он впервые появился в 2012 году в основном составе клуба “Ред Булл Зальцбург” и в турнире 2013\2014 получил Кубок Австрии, став чемпионом Австралии. С 2014 по 2016 год играл в английском клубе “Саутгемптон”, а в 2016 подписал долгосрочный контракт с “Ливерпулем” и в 2016 году удостоился звания обладателя Суперкубка УЕФА.

IT-технологии, болельщики и коллеги определили топ 10 лучших футболистов мира


8. Вирджил Ван Дейк

Центральный защитник английского футбольного клуба “Ливерпуль” и капитан сборной Нидерландов уже несколько лет подряд держит высокую игровую планку на поле. В большом футболе Ван Дейк впервые вышел в составе шотландского клуба “Селтик”, дважды завоевав звание чемпиона Шотландии 2013/2014 и 2014/2015. С 1 января 2018 года Вирджил стал официальным игроком английского “Ливерпуля” и в его составе выиграл Лигу чемпионов УЕФА 2018/2019 и Суперкубок УЕФА 2019.

7. Килиан Мбаппе

Двадцатидвухлетний форвард французского “ПСЖ” и национальной сборной Франции по праву был признан лучшим молодым игроком в чемпионате мира 2018. Его профессиональная карьера началась в 2015 году в составе клуба “Монако”. В 2017 году он перешел в “ПСЖ” как арендный игрок до конца сезона. Однако он отлично вписался в игровую политику, и парижский клуб оплатил трансфер Мбаппе. На сегодняшний день в его копилке достижений выигранный Чемпионат мира 2018, а также победа в Лиге наций УЕФА 2020/2021.

IT-технологии, болельщики и коллеги определили топ 10 лучших футболистов мира


6. Джанлуиджи Буффон

Лучший игрок Лиги чемпионов 2002/2003, 12-кратный обладатель титула “Лучший вратарь года в Италии”, лучший игрок Чемпионата мира 2006. И это далеко не все звания и награды вратаря “ПСЖ”. Дебютировав в составе итальянской “Пармы” в 1995, голкипер отлично зарекомендовал себя и уже в 2001 году состоялся его баснословно дорогой трансфер в “Ювентус”, а в 2018 году подписал контракт с “ПСЖ”. Его голевое чутье даже в 43 года позволяет всегда оставаться на высоте.

5. Мохаммед Салах

Футболист египетского происхождения, нападающий футбольного клуба “Ливерпуль” с 22 июня 2017 года. Стиль его игры отличается хладнокровием и молниеносной реакцией, на поле он абсолютно непредсказуем, и в то же время держит руку на пульсе командной игры. В свои 29 он может похвастаться титулом победителя Лиги чемпионов УЕФА 2018/2019 и обладанием Суперкубка УЕФА 2019. Из личных наград-две “Золотые бутсы” английской Премьер-лиги.

IT-технологии, болельщики и коллеги определили топ 10 лучших футболистов мира


4. Жуниор Неймар

Имя молодого футболиста известно каждому футбольному болельщику. Его профессионализм не вызывает сомнений. Бразильский футболист, атакующий полузащитник французского клуба “ПСЖ”, занимает 3 место среди самых высокооплачиваемых спортсменов в мире. В 2009 году он впервые появился во взрослом футболе в составе клуба “Сантос” и за четыре года трижды стал чемпионом лиги Паулиста и однократным обладателем Кубка Бразилии 2010. С 2013 года, после его перехода в испанскую “Барселону”: чемпион Испании 2014/2015, 2015/2016, победитель Лиги чемпионов УЕФА 2014/2015. С 3 августа 2017 года является участником основной команды “ПСЖ”.

3. Лионель Месси

Футболист Аргентинского происхождения, на сегодняшний день является нападающим французского клуба “ПСЖ” и капитаном сборной Аргентины. До перехода в “ПСЖ” 7 августа 2021 года всю свою карьеру провел в качестве нападающего испанской “Барселоны”, за что снискал огромное расположение болельщиков и членов своей команды. Из командных достижений стоит отметить десятикратное чемпионство Испании, семикратное обладание Кубком Испании, 4 победы в Лиге Чемпионов и три Суперкубка УЕФА. В личных достижениях Месси-шесть “Золотых мячей” и 6 наград “Золотая бутса”.

IT-технологии, болельщики и коллеги определили топ 10 лучших футболистов мира


2. Криштиану Роналду

Португальский футболист, нападающий английского футбольного клуба “Манчестер Юнайтед” и капитан сборной Португалии, в свои 36 удостоился таких званий как: самый узнаваемый спортсмен в мире, самый высокооплачиваемый спортсмен, топ-100 самых влиятельных людей мира. В мире профессионального футбола Криштиану в составе “Манчестер Юнайтед” трижды становился чемпионом Англии, в 2007/2008 выиграл Лигу чемпионов УЕФА и Суперкубок Англии. С командой “Реал Мадрид” дважды чемпион Испании, победитель Лиги чемпионов УЕФА (4 турнира), обладатель Суперкубка УЕФА (2 турнира). Из личных достижений наиболее весомые: пять “Золотых мячей”, а также четыре “Золотых бутсы”.

1. Роберт Левандовски

Многие профессиональные критики и аналитики сходятся во мнении, что первое место в этом списке по праву принадлежит польскому форварду, представляющему немецкий клуб “Бавария”, а также капитану национальной сборной Польши. За футбольную карьеру были присвоены такие достижения как чемпион Польши, обладатель Суперкубка Польши, чемпион Германии, обладатель Суперкубка Германии, победитель Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА. Личные достижения спортсмена: “Золотая бутса 2021”, “Лучший игрок мира 2020”.

IT-технологии, болельщики и коллеги определили топ 10 лучших футболистов мира

← "С комом в горле": Ольге Бузовой пришл... "Милая врушка":Дмитрий Губерниев расс... →

Автор: Lili

Автор фото: instagram

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею