Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

«Побрился налысо и ездил по монастырям»: Дмитрий Дюжев вспомнил, как похоронил всех близких родственников

20.07.21 / 19:07
Судьбу Дмитрия Дюжева сложно назвать лёгкой.

«Побрился налысо и ездил по монастырям»: Дмитрий Дюжев  вспомнил, как похоронил всех близких родственников
Так случилось, что в начале 90-х один за одним ушли из жизни все его ближайшие родственники. Сначала умерла 12-летняя сестра актёра. У девочки обнаружили лейкемию. Семейство все силы и средство бросило на борьбу за здоровье ребёнка, но болезнь победила.

«Когда Настя умерла, я побрился налысо. Мне тогда казалось, что надо чего-то лишиться, чтобы выжить. Родные, увидев меня на похоронах, были в шоке. От испуга, нежелания видеть в гробе своего любимого маленького человека у меня что-то случилось с мышцами шеи. Я не мог повернуть голову», - рассказал Дмитрий.

«Побрился налысо и ездил по монастырям»: Дмитрий Дюжев  вспомнил, как похоронил всех близких родственников


После трагедии отец Дюжева пристрастился к выпивке и в итоге тоже ушёл из жизни, совершив суицид. Для семьи это был большой удар, который мать артиста не смогла перенести, её сердце не выдержало. Актер признался, что думал даже о том, чтобы уйти в монастырь. После смерти матери остальные родственники решили, что семейство Дюжевых проклято и самому Дмитрию также жить осталось не долго.

«После потери отца хотел уйти в монастырь. Папа закончил свою жизнь суицидом. Во мне было сильное желание отмолить его и спасти его душу. Тем более родственники поговаривали, что мою семью преследует злой рок. Тогда еще и мамы не стало, на меня люди глядели и говорили, мол, скоро и за тобой придет смерть, надо беречь себя и готовиться. Это было для меня знаком, я считал, что надо многое успеть. Я хотел спасти душу папы, ездил по монастырям, встретил монаха, который сложил мне молитву под отца», - поделился воспоминаниями актер.
Напомним, Дюжев женат на женщине по имени Татьяна Зайцева. У пары двое детей. Супруги познакомились на концерте певицы Мадонны. Татьяна работает школьным психологом и не стремится к публичности.
«Побрился налысо и ездил по монастырям»: Дмитрий Дюжев  вспомнил, как похоронил всех близких родственников

← «Зачем?»: Наталья Аринбасарова резко в... «Самый ценный поступок»: как Алла Пуг... →

Ключевые слова: Дмитрий Дюжев, lilynews

Количество просмотров: 14 703
Автор: zvezdi.ru

Автор фото: Instagram

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею