Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Как будут проходить похороны королевы Елизаветы II

20.04.21 / 11:47
Несколько дней назад состоялись похороны супруга Королевы, принца Филиппа. На момент кончины ему было 99 лет.

Как будут проходить похороны королевы Елизаветы II
Самой Елизавете уже 95 лет и все понимают, что она не может жить вечно. Стало известно, что похороны королевы уже давно спланированы и будут проходить строго по протоколу. Как сообщает издание The Guardian, первым кто узнает о смерти Елизаветы будет ее секретарь Эдвард Янг, он и запустит операцию, под кодовым названием "Лондонский мост".

Секретарь Королевы должен будет позвонить премьер-министру Великобритании и сообщить - "Лондонский мост рухнул". После этого премьер-министр оповестит глав других государств о том, что Елизаветы не стало. Затем о смерти монаршей особы узнают журналисты и широкая публика.

Как будут проходить похороны королевы Елизаветы II


"Журналисты соберутся в специально отведенном месте за стенами Букингемского дворца. Трагическое сообщение появится на официальных ресурсах дворца, также будут приспущены флаги, отовсюду раздастся звон колоколов. В течение нескольких часов состоится собрание парламента, а вечером старший сын Ее Величества, принц Чарльз, впервые обратится к подданным в статусе короля", - сообщает издание.

Если же Елизавета скончается не в Лондоне, то борт британских вооруженных сил доставит в место ее смерти гроб и королевских гробовщиков, которые заберут ее тело в Лондон.
"Если печальное событие произойдет в поместье Елизаветы в Норфолке, то тело доставят в Лондон на автомобиле. Если королевы не станет в замке Балморал в Шотландии, где она, к слову, проводит три месяца в году, то над ее телом проведут шотландские обряды", - отмечает The Guardian.
Траур по Королеве будет длиться 12 дней, после чего ее похоронят рядом с супругом, принцем Филиппом.

Как будут проходить похороны королевы Елизаветы II

← "До крови": сын Яны Рудковской серьёзн... Олег Тиньков рассказал, благодаря ком... →

Ключевые слова: королева Елизавета, lilynews

Количество просмотров: 12 675
Автор: zvezdi.ru

Автор фото: Instagram

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею