Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Звёздный стоматолог Доктор Точиев о работе с известным блогером - Катей Качёнок

30.11.20 / 15:27
Многие медийные личности рассказывают о своих лечащих врачах или клиниках, куда они постоянно ходят, в социальных сетях.

Звёздный стоматолог Доктор Точиев о работе с известным блогером - Катей Качёнок
Нам стало интересно: каково же это - быть звездным специалистом? Для этого мы решили поговорить с Доктором Точиевым instagram.com/stomatolog_dr.tochiev, известным звездным стоматологом. Мы узнали, что одна из достаточно популярных блогеров Катя Качёнок instagram.com/kachenok работает именно с этим стоматологом, так что решили быстрее пообщаться с Доктором Точиевым и узнать все подробности их совместной работы.

Блогеры у стоматологов: насколько сложно с ними работать?

С блогерами, если это топовые блогеры, единственная сложность, которая может возникнуть, они постоянно опаздывают и переносят записи. В этом плане с ними сложно. Но мы находим точки соприкосновения, я объясняю, что мое время так же стоит денег, и у меня есть другие пациенты, которых я мог бы записать на это время. И мы решаем эту проблему. Но в начале с ними бывает сложно.

Звёздный стоматолог Доктор Точиев о работе с известным блогером - Катей Качёнок


Какие именно процедуры были проведены Кате?

Лечение кариеса, замена пломб, профессиональная чистка зубов.

Она пришла к Вам по бартеру и осталась или же это хорошая работа "сарафанного радио"?

Сначала пришел блогер по бартеру. Потом от него стали также приходить блогеры по бартеру. После чего мы перестали работать в бартерном формате, но вся "тусовка блогеров" продолжила к нам ходить, как обычные пациенты. И потом уже сама Катя позвонила мне, мы договорились о встрече, и я начал ее лечить. Мне понравилось с ней работать, так как она была очень организованной. Она сразу сказала, когда придет и во сколько. Все четко, куда, как и зачем.

Звёздный стоматолог Доктор Точиев о работе с известным блогером - Катей Качёнок


Как часто надо делать регулярную профессиональную гигиену зубов? Может ли полностью заменить её какие-то "уходовые процедуры" в домашних условиях?

Чистку зубов надо проводить хотя бы раз в год. Если у вас проблемы с гигиеной рта, плохо чистите зубы сами и т.д., то нужно делать профессиональные чистки чаще. Если я не ошибаюсь, в Америке они покупают абонемент чисток и раз в месяц ходят на нее к стоматологу. Ничего плохого в этом я не вижу, это, наоборот, идет на пользу человеку. Но в России принято делать ее раз в год-полгода, а если у вас проблемы с деснами - раз в три месяца. Как понять, что нужно делать чистку? Если у вас начали кровить десна, то вам пора делать чистку. А кровить у всех они начинают по-разному. Если у вас кровит десна, не надо покупать пасты и т.д. Вам нужно просто сходить на чистку и уже на следующий день Вы увидите результат. А пасты от кровоточивости десен - все это просто маркетинговые истории, на самом деле это не работает.

Многие люди пугаются делать отбеливание, думая, что это опасно для зубов. Правда ли это? Как часто можно делать отбеливание? Как часто его делает Катя?

Отбеливание можно делать раз в полгода, но я рекомендую делать раз в год. Я делал эту процедуру много раз и знаю, что результата может хватить минимум на год, а бывает и больше. Про опасность: если у пациента есть противопоказания, то, конечно, не нужно делать. Но поэтому мы всегда смотрим заранее. Если все окей - то без проблем мы делаем отбеливание, оно безопасно для зубов абсолютно. Это не то отбеливание, которое делалось раньше, которое выжигало эмаль. Сейчас, если сказать простым языком, это перекись водорода, которая просто вымывает всю грязь с зубов.

Звёздный стоматолог Доктор Точиев о работе с известным блогером - Катей Качёнок


Нужно ходить на консультации и осмотры к стоматологу с какой-то регулярностью? Или можно ходить только "по мере необходимости"?

К стоматологу лучше ходить раз в полгода. Это будет самое оптимальное и правильное решение. И надо ходить всегда к одному и тому же стоматологу, к своему, которому вы доверяете. Они как и люди бывают разные. Конечно, в народе считается, если это врач, то он всем обязан. Но человеческий фактор все-таки никто не отменял. Есть ответственные люди, а есть безответственные. Если ваш стоматолог, грубо говоря, ответственный и решает все проблемы, возникающие по ходу дела, то отлично. А если нет, то вам нужно найти своего стоматолога и ходить к нему раз в пол года. Он следит за всем порядком в вашем рту. Я говорю своим пациентам приходить раз в полгода, мы делаем чистку и заодно смотрим состояние всех зубов.

Мастер спорта по звёздным зубам, стоматолог года 2019-2020, доктор Точиев.

Звёздный стоматолог Доктор Точиев о работе с известным блогером - Катей Качёнок

← Баста рассекретил свои заработки во в... Ирина Дубцова была замечена с бывшим в... →

Ключевые слова: Доктор Точиев, Юсуп Точиев

Количество просмотров: 18 083
Автор: zvezdi.ru

Автор фото: Инстаграм

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею