Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Ушел из жизни Народный артист РФ Борис Клюев

01.09.20 / 23:09
Сегодня в возрасте 76 лет умер артист Борис Клюев.

Ушел из жизни Народный артист РФ Борис Клюев
Известно, что в течение нескольких лет он боролся с онкологическим заболеванием, но продолжал сниматься не смотря ни на что.
"Я болен, но продолжаю лечение", - говорил ранее Борис Владимирович.

Он признавался, что симптомы болезни наблюдал у себя давно, однако игнорировал их и не обращался к врачам. Когда же ситуация усугубилась, диагноз оказался неутешительным - рак легких. Однако болезнь уже была в запущенном состоянии. Несмотря на это, артист решил бороться за жизнь до конца, но было слишком поздно. Соболезнования близким Клюева выражают его коллеги - артисты.

Ушел из жизни Народный артист РФ Борис Клюев


"Мой дорогой, мой любимый, Борис Владимирович, Николай Петрович, наставник, учитель, советчик, друг. Приходя на съемку, мы вас все называли папа, и вы улыбались. Я плачу, как и многие другие, не хочу в это верить, но это правда. Летите и будьте с нами там, наверху, я вас очень люблю. Спасибо, что были рядом, учили, помогали, подсказывали. Светлая вам память. Вы всегда в моем сердце и в сердцах зрителей", - написала в своем блоге Екатерина Волкова, которая больше 10 лет снималась с Клюевым в сериале "Воронины".

Помимо работы на телевидении Борис Владимирович был ведущим артистом Государственного академического Малого театра. Художественным руководителем двух курсов ВТУ им. М. С. Щепкина, заведующим кафедрой мастерства актёра. Членом Правления Гильдии актёров кино России.

Ушел из жизни Народный артист РФ Борис Клюев

← Ирина Салтыкова показала, как готовит... Сергей Лазарев похудел на 12 килограмм →

Ключевые слова: Борис Клюев, lilynews

Количество просмотров: 13 221
Автор: zvezdi.ru

Автор фото: Instagram

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею