Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

10 советов, которые помогут отрастить волосы быстрее

25.08.20 / 16:26
Подстричь волосы – всегда проще, чем отрастить их до желаемой длины.

10 советов, которые помогут отрастить волосы быстрее
Можно ли ускорить этот процесс? Да! Лайфхаками делится Игорь Хонин Igor Khonin – стилист-парикмахер, основатель и владелец салона красоты «Студия Игоря Хонина».

Совет 1. Включите в рацион продукты, которые ускоряют рост волос

В вашем меню должно быть достаточное количество жирных кислот Омега 3. Они содержатся в морской рыбе и морепродуктах, орехах, растительных маслах. Добавьте к ним цельнозерновые крупы, зелень, свежие овощи и фрукты, яйца и мед. Это активизирует рост волос и улучшит их состояние.

Совет 2. Пейте достаточное количество воды

При нехватке жидкости в организме волосы становятся ломкими, тусклыми, сухими, их рост ухудшается. Выпивайте от 1,5 л воды ежедневно, чтобы восстановить водный баланс.

Совет 3. Скажите стрессу «нет»

От нервов не только все болезни, но еще и проблемы с волосами. Эмоциональное перенапряжение приводит к ухудшению кровоснабжения волосяных фолликулов, нехватке питательных веществ и гипоксии клеток матрикса (за счет деления которых и увеличивается длина прядей).

Совет 4. Обеспечьте витаминную поддержку

В межсезонье стоит поддержать организм поливитаминным комплексом. Авитаминоз сокращает длительность стадии анагена (роста волос) и приводит к их быстрому выпадению. В составе комплекса должны быть витамины D и группы В, никотиновая и фолиевая кислоты, ретинол, токоферол, а также цинк, кремний, железо, медь, йод.

10 советов, которые помогут отрастить волосы быстрее


Совет 5. Правильно подберите косметику

Выбирайте качественные средства, подходящие под ваш тип волос. Лучше купить набор из профессиональной линейки – с ним уход будет гораздо эффективнее.

Совет 6. Используйте масло для волос

Это отличное средство, которое восстанавливает структуру волос, питает их, увлажняет, активизирует рост, борется с секущимися кончиками, наполняет жизненной силой.

Совет 7. Регулярно причесывайтесь

Используя расческу или щетку, вы не только «наводите красоту», но и обеспечиваете массаж волосистой части головы. Это стимулирует кровообращение в подкожной клетчатке и вызывает активное деление клеток волосяных фолликулов.

10 советов, которые помогут отрастить волосы быстрее


Совет 8. Срезайте посеченные кончики

Даже при правильном уходе, кончики нужно регулярно подравнивать, чтобы оздоровить волосы. Поэтому раз в 6-8 недель посещайте своего парикмахера.

Совет 9. Сведите к минимуму негативное воздействие


Это касается как агрессивного воздействия внешней среды – палящего солнца, морозов, так и регулярного использования фена, утюжка, тугих резинок, стайлинговых средств.

Совет 10. Посещайте салонные процедуры


Ускорить рост волос можно с помощью специальных салонных программ, которые включают использование лечебных капсул, воздействие озоном, мезотерапию, дарсонвализацию, лазерную терапию, плазмолифтинг и другие.
Применяйте эти рекомендации, и вы сможете быстро отрастить роскошные локоны!

Igor Khonin - ambassador Wella Professionals

10 советов, которые помогут отрастить волосы быстрее

← Как приезжей девушке достичь успеха в ... Яна Троянова показала беременную Ксен... →

Ключевые слова: Игорь Хонин, Igor Khonin

Количество просмотров: 10 062
Автор: zvezdi.ru

Автор фото: Пресс-служба

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею