Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Валентин Юдашкин - вручение ордена Почетного Легиона

valentin-yudashkin---vruchenie-ordena-pochetnogo

18.03.16 / 21:18
Валентин Юдашкин - вручение ордена Почетного Легиона

3 октября в Посольстве Франции в России Посол Франции в Российской Федерации, господин Жан де Глиниасти, вручил знаки Кавалера ордена Почетного Легиона выдающемуся российскому кутюрье Валентину ЮДАШКИНУ за его вклад в укрепление связей между Россией и Францией.

«Это очень важный день не только для меня, но и для всего Дома моды и его огромного коллектива. Мы сделали много совместных проектов с французским посольством, и сейчас у нас в планах создание фестиваля искусств. Позавчера в Париже мы представили очередной совместный проект - альбом, над которым работали полтора года. Несмотря на то, что мода - продукт скоропортящийся, искусство - вечно, и я рад, что культурные связи между нашими странами крепнут», - сказал Юдашкин.

Заметим, что орден Почетного легиона - не первая награда, которой Франция отметила модельера, также в 2007 году Валентин Юдашкин стал Кавалером ордена искусств и литературы Франции.

Перед началом официальной части мероприятия состоялось дефиле кутюрье, в котором были представлены вечерние платья из коллекций разных лет.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 27 339
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю